пятница, 16 января 2015 г.

Утро без стресса

«Заканчивайте каждый день, и забудьте о нем. Вы сделали все, что вы могли. Некоторые ошибки и нелепости, несомненно, закрались, забудьте их, так быстро, как только можете. Завтра будет новый день, Вы должны начать его хорошо и спокойно…»
Ральф Уолдо Эмерсон

Очередное утро. Начинается еще один день.

Вы встаете рано, спотыкаясь, идете в душ, смутно соображая, что происходит, складываете вещи и, возможно вовремя, отправляетесь на работу или в школу.

Но, применив несколько простых советов, вы можете сделать не только утро, но и весь день более спокойным и гладким.
1. Составляем план накануне вечером. Выберите 2-3 наиболее важных задачи, и запишите их в список дел. Выбирайте только самые важные вещи, а не десяток дел, которые Вы, вероятно, начнете откладывать или реализовать в конце дня. Или распылите всю вашу энергию на мелкие и незначительные задачи, а то и вообще потратите время впустую.

2. Соберите сумку накануне вечером. Эта очень простая привычка может уменьшить количество стресса в первой половине дня. Если вы будете собирать сумку, прежде чем идти спать, то вам не придется бегать с утра по вашему дому в панике, ища ваши книги или нужные важные документы.

3. Сделайте свой обед накануне вечером. Соберите остатки ужина в контейнер и поместите его
в холодильник. Только не забудьте положить его в сумку утром. Или приготовьте продукты для того чтобы быстро можно было пообедать, когда Вы возвращаетесь домой с работы или школы. Делать это с вечера сэкономит вам немного времени, и, возможно, немного денег.

4. Только не забудьте расслабиться. Вы не сможете много сделать, если вы никогда не отдыхаете и не расслабляетесь. Ну, вы, конечно, продержитесь некоторое время, но вскоре вы начнете чувствовать себя все хуже и хуже, стресс и негативные эмоции заполнят почти все ваше время. Так что потратьте некоторое время, чтобы просто расслабиться. Медитируйте в той или иной форме. Примите теплую ванну. Совершите прогулку в лес. Слушайте расслабляющую музыку. Повеселитесь с друзьями и / или семьей. Сбросьте давление, стресс и напряженность, которые могут накопиться в течение тяжелого рабочего дня, так что бы вы не несли все это с собой в следующее утро.

5. Правильный сон. Заманчиво конечно не ложиться спать немного дольше, и оставить заботы
о проблемах «вам-утреннему». Но вы быстро вернетесь к обычному утреннему стрессу, который появляется из-за недостатка сна. Но будьте заботливым для себя, по крайней мере, несколько дней, в течение недели. Ложитесь спать пораньше и выспитесь, как следует. Хотите выработать привычку вставать рано?

6. Используйте утренний ритуал. То, что вы делаете утром, часто устанавливает настроение для всего вашего дня. У нас есть тенденция к последовательности с тем, что мы делали раньше. Так утренний ритуал, который задает правильный тон всему дню может быть отличным началом. Я, например, встаю и выпиваю два стакана воды, завтракаю, чищу зубы, убираю постель и навожу порядок в течение нескольких минут. Расставляю приоритеты в моем списке дел и начинаю работу с наиболее важной задачи.

7. Держите все на своем месте. Если все имеет свое место, то намного легче, содержать Ваш дом в чистоте и порядке каждый день. Чтобы было легко найти ключи, когда вы выходите из дома.

Найдено в сети

0 коммент.:

Отправить комментарий