суббота, 13 сентября 2014 г.

Мастер-класс "Браслет в стиле Shabby chic"

18 мая в Школе декупажа прошел мастер-класс "Браслет в стиле Shabby chic". Наконец-то у меня дошли руки до подробного фотоотчета. Запасаемся материалами и творим вместе  с
нами :)

Итак, материалы, с которыми мы будем работать:
- деревянная заготовка браслета
- салфетки
- акриловые краски
- акриловый лак
- свеча
- кисти, губки, наждачная бумага

Первым делом хорошо выравниваем поверхность браслета шкуркой.


В нашем случае мы будем делать потертости на браслете, поэтому заготовку мы не грунтуем, а сразу окрашиваем ее в контрастный цвет (черный, коричневый) акриловой краской.




Покрываем лаком.

Натираем грани браслета и те места на поверхности, где у нас будут потертости.
Окрашиваем браслет светлой краской (белая, слоновая кость). Удобней это делать с помощью губочки, так краска ложится равномерней и плотней закрывает поверхность.





Пока наш браслет сохнет, вырываем из салфетки мотивы, которые будем приклеивать.

Теперь будем проявлять трещины. Потираем поверхность браслета влажной тряпочкой и дорабатываем шкуркой. Там, где была нанесена свеча, краска легко слезает. Где свечи не было, потертости более тонкие и аккуратные. Варьируем интенсивность потертостей по желанию. Покрываем поверхность лаком.

Приклеиваем мотивы.


Сушим, покрываем еще 2 слоями лака и аккуратно обрабатываем складочки тонкой шкуркой. Повторяем процесс лакировки и шлифовки до тех пор, пока поверхность на ощупь не станет идеально гладкой. Покрываем финишным лаком и любуемся готовой работой!




0 коммент.:

Отправить комментарий